24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Такси "Максим" оштрафовали на три миллиона рублей

Свердловское УФАС назначило административное наказание в виде штрафа на три миллиона рублей службе заказа такси "Максим" в Нижнем Тагиле. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФАС региона.

Поводом для административного дела стала жалоба конкурентной компании. В УФАС согласились с ней, признав, что ООО "Максим – Нижний Тагил" нарушает закон о конкуренции. В ведомстве уточнили, что в компании искусственно управляли стоимостью на заказы во всем городе.

"Ведомство признало факт нарушения ч. 5 ст. 11 Закона о защите конкуренции, выразившегося в координации ООО "Максим – Нижний Тагил" экономической деятельности фрахтовщиков, предоставляющих услуги по договору фрахтования легкового такси в городе Нижний Тагил, которая приводит (может привести) к установлению и поддержанию максимального размера платы на соответствующие услуги путем его установления при принятии заказов от фрахтователей", - сообщили в пресс-службе.

Однако, как сообщили Накануне.RU в отделе по связям с общественностью сервиса заказа такси "Максим", в компании не согласны с решением УФАС.

"УФАС России по Свердловской области обвиняет сервис заказа такси "Максим" в координации деятельности путем установления и поддержания максимального размера платы на услуги такси. Обвинения антимонопольного ведомства в корне не верны и противоречат принципам деятельности сервиса "Максим". Доказательства, что сервис поддерживает максимальный размер платы за услуги такси, не представлены. "Максим" обжалует решение в Свердловском арбитражном суде. Надеемся, что суд объективно рассмотрит материалы дела и вынесет справедливое решение", - сообщили в компании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС