20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае осудили директора дома отдыха за кражу субсидий на трудоустройство инвалидов

Лысьвенский городской суд Пермского края осудил директора детского оздоровительного лагеря "Сокол" за похищение бюджетных субсидий, предназначенных для трудоустройства незанятых инвалидов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.

Мужчина признан виновным в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения. Как установил суд, директор предоставил ложные сведения в "Центр занятости населения" Лысьвы. Он подал заявку на участие в программе по содействию в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места. В документе он указал, что обязуется оснастить три рабочих места. Однако принятые на себя обязательства директор детского лагеря выполнять не собирался. Получив субсидии в сумме 270 тыс. руб. мужчина представил в центр занятости фиктивные трудовые договоры. При этом на местах, оборудованных для инвалидов, работали сотрудники частного охранного предприятия.

По решению суда директор оштрафован на 120 тыс. руб. и на полтора года лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС