16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге ребенок в детском саду выпил дезинфицирующий раствор. Он госпитализирован с ожогами

6-летний ребенок в детском саду №72 на улице Соболева в Екатеринбурге получил ожог гортани и госпитализирован в больницу. Прокуратура Верх-Исетского района выясняет обстоятельства произошедшего.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, вчера утром ребенок попросил у воспитателя воды, которую она налила мальчику в кружку из чайника. Сделав два глотка, ребенок почувствовал кислый, неприятный вкус, о чем сообщил воспитателю. Выяснилось, что там был раствор дезинфицирующего средства "ДЭО-хлор", который налила другая воспитательница, чтобы почистить чайник.

Ребенка госпитализировали в детскую городскую больницу №9 Екатеринбурга, где ему промыли желудок и поставили предварительный диагноз – ожог гортани, полости рта, ожог пищевода. Сейчас он находится в больнице на стационарном лечении.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратура даст оценку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних со стороны персонала детского сада. Будут затребованы документы, регламентирующие правила и порядок уборки в посещениях детского сада, а также время и периодичность мытья и чистки столовой посуды и кухонного инвентаря. Кроме того, затребованы документы из медицинского учреждения для установления степени тяжести полученных травм. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС