19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpkVz
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, описание.
Утепление балкона под ключ стоимость по ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/warming/.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/ можно найти здесь.
youdo.com


Прокуратура Прикамья нашла бесхозные скотомогильники. Два из них сибиреязвенные

Чайковская городская прокуратура Пермского края провела проверку условий содержания 19 скотомогильников, расположенных на территории Чайковского муниципального района, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что скотомогильники являются бесхозяйными и находятся в состоянии, не отвечающем требованиям ветеринарно-санитарных правил. Поэтому они представляют угрозу для жизни, здоровья людей и животных. Так, на территории скотомогильников отсутствуют ограждения, обваловки, запорные устройства, вытяжные трубы, выездные ворота, навесы над биотермическими ямами. Кроме того, два из них являются сибиреязвенными, их собственник не определен, на балансе в органах местного самоуправления или каких-либо организаций они не состоят. На них не выполняются санитарно-эпидемиологические правила, которыми предусмотрено, установка ограждений, формирование канавы по всему периметру захоронения, установка предупреждающей таблички с надписью "сибирская язва", обеззараживание почвы, контроль за недопущением использования территорий, находящихся в санитарно-защитной зоне для проведения какой-либо хозяйственной деятельности.

По результатам проверки прокурор подал в суд исковое заявление с требованием возложить на правительство Пермского края обязанность принять в государственную собственность Пермского края 19 скотомогильников, расположенных в Чайковском муниципальном районе, в том числе два сибиреязвенных скотомогильника. Ленинский районный суд Перми иск удовлетворил. В течение года с момента вступления в законную силу решения суда правительство Прикамья обязано организовать проведение мероприятий по обустройству скотомогильников в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС