19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завод "Трубодеталь" вошел в Национальный совет по корпоративному волонтерству на Урале

Завод "Трубодеталь", входящий в состав Объединенной металлургической компании, вошел в актив регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству на Урале, деятельность которого стартовала при участии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

В начале апреля в Екатеринбурге состоялась стратегическая сессия, в рамках которой представители предприятия и еще 10 компаний, активно реализующих благотворительные и волонтерские социальные проекты в Свердловской и Челябинской областях, обменялись опытом, определили ожидания и цели в отношении корпоративного волонтерства, сформировали общий подход и договорились о направлениях работы на 2017 год.

"Национальный совет по корпоративному волонтерству помогает объединить усилия компаний для значимых социальных изменений. Открытие представительства в Екатеринбурге – это реальный шаг к тому, чтобы добрых дел на Урале было больше", - отметил ответственный секретарь совета, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев.

Уральское отделение стало четвертым представительством Национального совета, который был создан в январе 2015 года и объединяет более тридцати отечественных и международных компаний с целью распространения лучших практик корпоративного добровольчества и создания общих проектов корпоративной социальной ответственности, востребованных в регионах присутствия компаний. Национальный совет по корпоративному волонтерству за время своего существования стал реальной платформой для взаимодействия, объединения усилий и ресурсов, с помощью которой компании могут продемонстрировать вклад своих сотрудников в решение социальных проблем.

Национальный совет по корпоративному волонтерству на Урале, Трубодеталь|Фото: Трубодеталь

"Хорошо, что на Урале появилась организация, которая поможет разным компаниям реализовывать социальные проекты не каждый по отдельности, а объединяя свои усилия. Волонтеры нашего предприятия ежегодно реализуют несколько десятков благотворительных проектов, помогают подшефным приютам и онкобольным детям, занимаются благоустройством дворов и проводят экологические акции. Я считаю, что им есть чем поделиться с коллегами и при этом существует огромный потенциал получить опыт от единомышленников, работающих на других предприятиях", – подчеркнул управляющий директор "Трубодеталь" Дмитрий Марков.

В состав актива регионального представительства вошли компании, активно реализующие благотворительные и волонтерские социальные проекты в Свердловской и Челябинской областях: "Т плюс", ОК РУСАЛ, "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг", Благотворительный фонд "Синара" и другие.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС