19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpCEX
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/, ссылка на описание.
youdo.com



Политика

В Сургуте появится новый снежный полигон

Депутаты комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию города сургутской думы согласовали одну из двух территорий, предложенных под полигон для складирования снега, сообщили Накануне.RU в пресс-службе гордумы.

С докладом выступил директор департамента архитектуры и градостроительства Алексей Фокеев. Он сообщил, что, исходя из реализации экологического проекта в масштабах муниципалитета, потребуется порядка 120 га земли.

"Проект предусматривает размещение полигонов на территории площадью 80 га. Недостающую потребность в земельных участках планируется компенсировать за счет установки снегоплавильных пунктов, что сократит количество снежных масс, подлежащих сухому складированию. То есть, необходимость увеличения функциональной площади, предназначенной под снежные полигоны достаточно обоснована", – подчеркнул главный архитектор.

На рассмотрение членов комитета администрация вынесла две территории – в районе улицы Электротехнической (кольцо ГРЭС) и в районе поймы реки Оби на Заячьем острове.

Первую территорию депутаты согласовали, вторую – отклонили.

"В 2015 году мы ездили с инспекцией этой территории вместе с экологами, представителями прокуратуры. Заключение было однозначным – строить полигон в пойме Оби нельзя. Было соответствующее предписание прокуратуры. Мы договаривались, что все стихийные складирования снега там прекратятся… И сегодня вы опять выносите на рассмотрение эту территорию. У вас, наверное, есть какой-то важный аргумент?" – спросила главного архитектора города председатель думы Надежда Красноярова. 

Напомним ранее руководители управляющих компаний на встрече с Вадимом Шуваловым, посвященной качеству уборки снега во дворах, пожаловались на удаленность  снежных полигонов. По словам коммунальщиков, они несут огромные убытки, связанные с транспортными расходами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС