23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5V2V
Подключение батарей отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/replan/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


В Челябинске УФАС заподозрило торговую сеть "Монетка" в нарушении торгового законодательства

Челябинское УФАС проводит административное расследование в отношении торговой сети "Монетка". В ведомстве считают, что часть договоров с поставщиками идут вразрез с новыми требованиями торгового законодательства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе антимонопольного органа.

С 2017 года в торговое законодательство были внесены поправки, предусматривающие ряд изменений в договорных отношениях между торговыми сетями и поставщиками. В связи с этим ведомство провело масштабную проверку договоров торговых сетей.

В результате у УФАС имеются вопросы к ООО "Элемент-Трейд" (торговая сеть "Монетка"), представившее по запросу договоры, заключенные еще в 2016 году и действующие в 2017 году. Соответственно сейчас такие договоры идут вразрез с новыми требованиями торгового законодательства.

"Часть представленных договоров противоречит условиям про сроки оплаты и размер вознаграждения. Согласно устным пояснениям торговой сети, договоры находятся в стадии переоформления", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящий момент проводится административное расследование с целью выявления фактических сроков оплаты и размера вознаграждения в 2017 году, которое продлится до 3 мая.

Затем будет принято решение относительно возбуждения административного дела. При выявлении фактов работы с поставщиками на прежних условиях, не соответствующих законодательству в 2017 году, торговая сеть будет привлечена к административной ответственности.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС