20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Пермском крае должник за электричество с целью помешать энергетикам таранил "УАЗ" оперативно-выездной бригады

Накануне вечером в деревне Устиново Осинского района злостный неплательщик за электроэнергию, пытаясь остановить работу специалистов Осинского РЭС, умышленно совершил дорожно-транспортное происшествие, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МРСК Урала.

Так, бригада ОВБ в составе водителя и электромонтера прибыла в деревню около 18:00, чтобы произвести отключение дома упорно не платившего за свет гражданина. Отмечается, что все работы производились на электрооборудовании "Пермэнерго" - вне пределов домовладения должника. Последний неоднократно и при свидетелях нецензурно оскорбил энергетиков и перешел к угрозам их здоровью и жизни. Специалисты Осинского РЭС для того, чтобы не провоцировать не на шутку разошедшегося гражданина, сели в бригадную машину "УАЗ". После этого мужчина завел личный автомобиль и совершил дорожно-транспортное происшествие. С места происшествия он немедленно скрылся. Вскоре в Устиново прибыли сотрудники ГИБДД и оперативно-следственная группа полиции. В данный момент по факту происшествия проводится проверка.

Пермский край, энергетики, должник|Фото: mrsk-ural.ru

Энергетики предупреждают, что любые попытки должников помешать законным действиям специалистов "Пермэнерго" будут пресечены сотрудниками правоохранительных органов, а действиям злоумышленников будет дана соответствующая правовая оценка.

Так, в пресс-службе напомнили, что в 2015 году в деревне Грибаны Уинского района неплательщик совершил вооруженное нападение на бригаду Ординского района Кунгурских электрических сетей филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго", находившуюся при исполнении служебных обязанностей. Злоумышленник, стрелявший под ноги энергетикам, был обезврежен группой захвата местной полиции. Было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ст. 213 УК РФ "Хулиганство" и ст. 119 "Угроза убийством". Спустя месяц, суд признал гражданина виновным и инкриминируемых деяниях, и назначил ему наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также ему было назначено лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с применением огнестрельного оружия на 3 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС