25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1GDH
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/ - гарантии.
Грузоеревозки на кране-манипуляторе на http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/.
youdo.com


В Челябинской области отмечен рост заболеваемости ротовирусной инфекцией

В Челябинской области растет уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями. С начала года зарегистрировано 1 тыс. 403 случая острых кишечных инфекций, из них 80% - ротовирусная инфекция. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Уровень заболеваемости превышает областной показатель в Коркино, Магнитогорске и Ашинском районе.

Ротавирусной инфекцией чаще всего болеют дети в возрасте до 5 лет. Среди заболевших – 94% дети. Регистрируются заносы ротавирусной инфекции в детские образовательные учреждения, за 3 месяца 2017 года пораженность детских садов составила – 9,5 %, школ – 4,6 %.

"Заболевание начинается остро с появлением всего симптомокомплекса в первые сутки. На первое место, как правило, выходят признаки поражения желудочно-кишечного тракта (диарея у 95 %, тошнота, рвота чаще немногократная у 80 %). У 60-70 % заболевших присоединяются симптомы поражения респираторного тракта, и могут на 3-4 дня предшествовать дисфункции кишечника.  Ротавирусная инфекция представляет особую опасность для детей раннего возраста, поскольку водянистая диарея быстро приводит к обезвоживанию организма", - отмечают в ведомстве.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС