23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выборы президента РАН официально назначены на 26 сентября

Президиум РАН принял решение о проведении выборов президента Российской академии наук 26 сентября. Об этом сообщил исполняющий обязанности главы академии Валерий Козлов, передает ТАСС. 

"Выборы будут проводиться, если мы обо всех позициях руководства РАН говорим, с 25 сентября в течение недели. Президент, по нашему графику, должен избираться 26 сентября, во вторник", - сказал Козлов.

Козлов отметил, что РАН должна найти кандидатов на пост президента и всего руководства, которые устраивали бы академию, и согласовать их с руководством страны. 

"Думаю, что эту кандидатуру или эти кандидатуры, естественно, мы должны в каком-то виде согласовать с органами власти, с администрацией президента, правительством, которое в соответствии с законом утверждает избранного президента", - сказал Козлов.

Напомним, выборы президента РАН были сорваны. Кандидаты на пост главы РАН в марте отказались от участия в выборах. Академию намеревались возглавить ее на тот момент действующий глава Владимир Фортов, председатель Совета российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко, а также директор Института молекулярной биологии Александр Макаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС