ФК "Урал" продолжает побеждать: в чемпионате обыгран "Оренбург"

Футбольный клуб "Урал" одержал важную победу в чемпионате России. В 22-м туре РФПЛ команда Александра Тарханова на своем поле обыграла "Оренбург" со счетом 2:0, передает корреспондент Накануне.RU.

Счет был открыт на 26-й минуте: вновь отличился новичок уральцев Владимир Ильин, забивший уже пятый гол в семи играх за клуб. На 87-й минуте мяч побывал в воротах Николая Заболотного, но арбитр гол отменил. А в самом конце игры Чисамба Лунгу головой добил мяч в незащищенный угол ворот "Оренбурга".

Таким образом, "Урал" одержал уже четвертую победу подряд во всех турнирах (включая недавний полуфинал Кубка России). Команда Александра Тарханова закрепилась на 11-м месте в чемпионате страны. В следующем туре уральцы также дома примут одного из аутсайдеров – томскую "Томь". Игра состоится 16 апреля.

Урал - Рубин, Кубок России|Фото: Накануне.RU

Чемпионат России. 22-й тур

"Урал" (Екатеринбург) – "Оренбург" 2:0 (1:0)

Голы: Ильин, 26; Лунгу, 89.

"Урал": Заболотный, Балажиц, Новиков (Динга, 46), Кулаков, Меркулов, Фидлер, Коробов (Павленко, 77), Димитров, Манучарян (Павлюченко, 64), Лунгу, Ильин.

"Оренбург": Кержаков, Полуяхтов, Ойеволе, Сиваков, Парняков (Ефремов, 57), Малых (Лобжанидзе, 84), Дюриш, Афонин, Попович, Георгиев, Григорьев (Саная, 64).

Предупреждения: Новиков, 12; Полуяхтов, 25; Малых, 40; Георгиев, 67; Фидлер, 82.

Ранее 12.04.2017 14:13 Мск Новичок ФК "Урал" Владимир Ильин в четвертый раз подряд признан лучшим игроком матча