19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"За достойную работу! За достойную зарплату!": на Среднем Урале началась подготовка к Первомаю

По поручению свердловского губернатора Евгения Куйвашева первый заместитель главы региона – руководитель администрации губернатора Владимир Тунгусов (на фото) провел в режиме видеоконференции совещание, посвященное подготовке к Первомаю на Среднем Урале.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Тунгусов отметил, что традиционно 1 мая проводятся шествия работников промышленных предприятий, профсоюзов, политических партий, общественных объединений и студентов. В прошлом году только в Екатеринбурге в шествии приняло участие более 25 тыс. человек, кроме того, наиболее массовые празднования прошли в Каменске-Уральском, Первоуральске, Новоуральске, Нижнем Тагиле, Качканаре и Североуральске.

По словам депутата Государственной Думы, председателя Федерации профсоюзов Свердловской области Андрея Ветлужских, в этом году исполняется 127 лет с момента проведения первой демонстрации трудящихся. Наиболее масштабные мероприятия Первомая пройдут в Екатеринбурге, где состоится шествие и митинг, праздничные концерты и акции. Основными лозунгами станут: "За достойную работу!", "За достойную зарплату!", "За достойную жизнь!". В ближайшее время в городах области будут утверждены схемы движения транспорта на период проведения массовых мероприятий, установлены ограничения, связанные с реализацией алкогольной продукции, определены ответственные за обеспечение общественной безопасности. Планируется, что помимо сотрудников правоохранительных органов к охране общественного порядка будут привлечены добровольные дружинники.

По поручению губернатора в преддверии праздника руководители органов власти проведут встречи в трудовых коллективах и профсоюзных организациях, торжественные приемы ветеранов труда, активистов профсоюзов, трудовых династий. Это позволит донести до уральцев информацию о социально-экономическом развитии Свердловской области, тех задачах, которые сформулированы в программной статье Евгения Куйвашева "Переломный момент" и которые предстоит решить, чтобы обеспечить выход региона в тройку лидеров по качеству жизни людей. Сам губернатор планирует провести прием трудовых династий и лидеров производства в конце апреля.

Первомай, Екатеринбург, 1 мая|Фото:Накануне.RU

Также отмечено, что важными составляющими Первомая станут традиционные субботники, которые пройдут в городах и районах Свердловской области с 17 по 29 апреля, а также создание "Аллей труда". В этом году, объявленном президентом России Годом экологии, такие акции имеют особое значение – только в Нижнем Тагиле, по предварительным данным, на уборку территорий выйдут около 60 тыс. человек. Министерству природных ресурсов и экологии поручено подготовить рекомендации для органов местного самоуправления по проведению субботников на территориях парков, скверов, лесопарковых зон, набережных, а также прибрежных зон.

"Главам муниципалитетов необходимо обратить особое внимание на приведение в порядок памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, приведение в порядок воинских захоронений", - подчеркнул Владимир Тунгусов.

Стоит отметить, что ежегодно губернатор Евгений Куйвашев, члены областного правительства, сотрудники администрации главы региона и правительства, депутаты и сотрудники аппарата Законодательного собрания принимают участие в субботнике на площадке областного госпиталя ветеранов войн.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС