19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале открылась "космическая" конференция

В ходе работы VIII Всероссийской молодежной научно-практической конференции "Системы управления и электронная аппаратура", открывшейся сегодня в здании областного парламента, которая проводится по инициативе "НПО "Автоматики", выступила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Всего в работе конференции принимают участие свыше 250 ученых и инженеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Северодвинска, Томска, Перми и других городов России, передает корреспондент Накануне.RU.

"Нам очень важно, чтобы оборонный комплекс сегодня развивался. Президентом страны поставлена задача, чтобы, наряду с оборонной продукцией, выпускать и гражданскую продукцию в рамках импортозамещения, - сказала спикер парламента Среднего Урала Людмила Бабушкина. - И здесь взаимодействие органов государственной власти Свердловской области вместе с руководством предприятий надо определить, какая продукция и какого уровня должна прийти".

Такое взаимодействие, по мнению Бабушкиной, позволит определить перспективы развития Среднего Урала.

вручение удостоверений об избрании в Заксобрание Свердловской области, Бабушкина|Фото: Накануне.RU

"Я перед конференцией встречалась с молодыми учеными НПО "Автоматики", и мне было очень приятно отметить, что они горят желанием внести огромный вклад в научные разработки, развитие отрасли, конкретного предприятия. То, что они занимаются развитием научной школы – просто здорово!" - заявила спикер заксобрания.

Заместитель губернатора региона Александр Высокинский также солидарен с мнением спикера палаты свердловского парламента.

"Продукция, которая производится рядом уральских предприятий, является "штучной". У нас был "завод заводов" Уралмаш", но мы говорим о том, что сегодня те производственные линии, которые используются на уральских предприятиях, должны применяться в станкостроении, в производстве высокотехнологичной продукции. И ни в коем случае не надеяться на то, что ОПК будет производить пластиковые тазики".

Конференция будет работать до 13 апреля.

конференция "Системы управления и электронная аппаратура"|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС