20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судимый профессор УГГУ Владимир Макаров продолжает работать в вузе, несмотря на требования прокуратуры

Профессор Уральского государственного горного университета Владимир Макаров, к которому было немало вопросов у прокуратуры, продолжает трудиться в вузе. Это подтвердили в информационном управлении Горного.

Напомним, еще в 2008 году Макаров пытался совершить рейдерский захват "Красногвардейского кранового завода": он был признан виновным и федеральным судом Кировского района Екатеринбурга осужден к 4,5 годам лишения свободы условно. Несмотря на судимость, профессор по сей день продолжает трудиться в одном из крупнейших вузов Урала. Этим заинтересовались в прокуратуре и внесли представление с требованием устранения нарушений – то есть, увольнения Макарова с должности.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Однако профессор по-прежнему работает в Горном, его данные до сих пор есть на сайте университета. Накануне.RU обратилось в информационное управление вуза с просьбой прокомментировать ситуацию.

"Документы, о которых идет речь (представление прокуратуры, - прим.), идут под грифом "Для служебного пользования". У нас нет доступа к этим документам. Профессор Макаров работает в Горном университете. По вопросу этого представления лучше обратиться в прокуратуру", - сообщили в управлении.

В прокуратуре Свердловской области пояснили, что все комментарии по ситуации будут только после завершения проверки, которую ведомство проводит в вузе.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В настоящее время продолжается проверка Горного университета. Представление пока находится на рассмотрении. Мы пока проводим проверку, поэтому в этой части не комментируем. Как только данные о проверке Горного появятся, будут комментарии. На проведение надзорных мероприятий есть месяц, пока нельзя сказать, когда завершится проверка. Наши сотрудники работают", - рассказала Накануне.RU официальный представитель прокуратуры Свердловской области Марина Канатова.

Напомним, в начале апреля прокуратура начала проверку в Уральском государственном горном университете в Екатеринбурге. По некоторым данным, она связана с декларацией о доходах ректора вуза Николая Косарева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.03.2017 12:40 Мск В прокуратуре объяснили суть претензий к профессору УГГУ Владимиру Макарову: он судим и должен быть уволен
Ранее 09.03.2017 14:12 Мск Профессор УГГУ оказался под угрозой увольнения – к нему появились вопросы у прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС