10 Апреля 2021
форумfeedback

RuTube заменит YouTube?

БК УГМК вышел в финал чемпионата России

Баскетбольный клуб УГМК со счетом 80:64 победил "Надежду" из Оренбурга во втором матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России и пробился в решающую стадию первенства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе баскетбольного клуба.

Отмечается, что победа в Оренбурге досталась "лисицам" намного сложнее, нежели в первом матче. Уральские баскетболистки ушли вперед в первой четверти, но затем позволили хозяйкам немного сократить отставание. В заключительном периоде екатеринбурженки собрались и поставили уверенную точку в матче и полуфинальной серии.

Главной героиней встречи стала Дайана Таурази, в активе которой 24 очка. Кристи Толивер записала на свой счет 13 баллов. Эмма Меессеман отметилась дабл-даблом (11 очков и 12 подборов).

баскетбол, БК УГМК, Надежда|Фото: БК УГМК

Соперником "лисиц" по финалу будет курское "Динамо", обыгравшее во втором полуфинале "Динамо" столичное.

Кроме этого, "лисицы" ведут подготовку к "Финалу четырех" Евролиги, матчи которого пройдут 14 и 16 апреля во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. В полуфинальном поединке УГМК встретится с турецким "Фенербахче".