19 Апреля 2024

erid: LatgBvDqW
youdo.com

"Уралочка" уступила в полуфинале чемпионата страны и теперь будет бороться за "бронзу"

Волейболистки "Уралочки-НТМК" не смогли пробиться в финал чемпионата России: в решающей третьей игре полуфинальной серии они уступили на выезде казанскому "Динамо" со счетом 1:3, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

В первой партии екатеринбурженки с самого начала захватили инициативу и уверенно довели дело до победы - 25:20. Второй сет поначалу складывался по схожему сценарию. Подопечные Николая Карполя увеличивали отрыв в счете и ко второму техническому перерыву довели его до пяти очков - 16:11. Однако в концовке хозяйки площадки вырвали победу - 25:22.

Третья и четвертая партии проходили уже с преимуществом волейболисток "Динамо". Выиграв 25:22 и 25:20, хозяйки оформили итоговую победу по партиям со счетом 3:1.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в первых двух матчах серии соперники обменялись гостевыми победами. В Казани, уступая в счете 0:2, "Уралочка" вырвала победу на тай-брейке. В Нижнем Тагиле по тому же сценарию успеха добились волейболистки казанского клуба.

В результате в финале команда из столицы Татарстана сыграет с московским "Динамо" - действующим чемпионом России. "Уралочка" поборется за бронзу национального первенства с красноярским "Енисеем". Первые матчи состоятся в Нижнем Тагиле 17 и 18 апреля, начало - в 18:30.