24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Контроль над Михеевским ГОКом может перейти к офшорной компании

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями одобрила приобретение компанией CIS Mining Development Limited "прав, позволяющих определять условия ведения предпринимательской деятельности АО "Михеевский ГОК".

По словам замглавы ФАС Андрея Цыганова, иностранные инвесторы приходят, чтобы реализовать инвестпроект по развитию добычи медных руд и их обогащению, препятствий для сделки "сейчас не существует".

В ФАС отказались назвать бенефициаров CIS Mining или группу лиц, в которую она входит, уточнив лишь, что она создана в юрисдикции Британских Виргинских островов. При этом источники "Коммерсанта", знакомые с бизнесом РМК, полагают, что пока CIS Mining представляет интересы Игоря Алтушкина.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Михеевский ГОК, расположенный в Челябинской области, входит в РМК Игоря Алтушкина, начал работу в 2014 г., мощность — свыше 320 тыс. т концентрата (около 60 тыс. т меди) в год. В первую очередь вложено 26,8 млрд руб., инвестиции во вторую с ростом производительности в полтора раза оценивались в сопоставимую сумму.

Как сообщало Накануне.RU, наряду с работающим Михеевским ГОКом РМК планирует запустить на Южном Урале Томинский ГОК, против чего протестуют местные жители и экологи. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС