19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Роспотребнадзор закрыл баню и прачечную в детдоме Екатеринбурга из-за нарушений

Сегодня Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга на 90 дней приостановил эксплуатацию помещений бани и прачечной социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Центральный Екатеринбургский отдел управления Роспотребнадзора по Свердловской области в конце марта провел плановую проверку "СРЦН Верх-Исетского района Екатеринбурга". В заведении выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

"В помещениях бани и прачечной в одноэтажном пристрое к зданию социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних выявлены дефекты внутренней отделки помещений, предназначенных для стирки, выдачи чистого белья, на потолках в комнатах отдыха бани имеются следы свежих протечек и подтеков, что не позволяет проводить в помещениях уборку влажным способом и дезинфекцию, из-за нарушения гидроизоляции кровли имеются течи с потолка в отделении для стирки в прачечной и помещении для выдачи чистого белья, на полу образуются лужи", - сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки эксплуатация помещений бани и прачечной с подсобными помещениями была временно приостановлена. Составленный в отношении ГКУ СО Свердловской области "СРЦН Верх-Исетского района Екатеринбурга" протокол об административном правонарушении передан на рассмотрение в суд Верх-Исетского района Екатеринбурга, по решению которого  эксплуатация приостановлена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС