19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил выделить средства из резервного фонда на ремонт самой проблемной теплотрассы на Среднем Урале

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев распорядился отремонтировать теплотрассу района Лесной в Верхней Туре за счет резервного фонда правительства. На эти цели городскому округу выделено около 3,1 млн руб. В результате капитального ремонта сети надежное и качественное теплоснабжение вернется в дома почти 150 потребителей. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Ранее все коммунальные и жилищные услуги жителям указанного  микрорайона оказывало предприятие Министерства обороны РФ. После прекращения деятельности государственного унитарного предприятия в 2013 году весь его имущественный комплекс, включая здание котельной и полукилометровую теплосеть, перешел в собственность муниципалитета. Однако обследования показали, что из-за крайне высокого физического износа обеспечивать нормальное теплоснабжение потребителей, особенно в период отрицательных пиковых нагрузок, указанные объекты не способны.

В настоящее время, по информации городской администрации, старая котельная модернизирована и включена в работу. Замена котлов на ней произведена в период подготовки к текущему отопительному сезону за счет привлеченных средств. Затраты инвестора на восстановление теплоисточника составили около 5,5 млн руб. Ремонтные работы сетевой инфраструктуры, на которые и выделены средства областного бюджета, по плану муниципалитета будут проведены в предстоящий весенне-летний период.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС