18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Кистанов: "Жилые комплексы "Апельсин" и "Снегири" в Кургане будут сданы в мае"

Главный федеральный инспектор по Курганской области Александр Кистанов на встрече с журналистами заявил, что все дома СМУ КПД в жилых комплексах "Апельсин" и "Снегири" будут сданы в мае этого года, передает корреспондент Накануне.RU.

"В начале мая подключат все коммуникации, все 807 квартир будут сданы. Поверьте, ситуация в Кургане с дольщиками еще не самая худшая - в других регионах даже в некоторых случаях фундамента нет", - сообщил Александр Кистанов.

Тем временем, 7 апреля обманутые дольщики СМУ КПД выходят на санкционированный пикет в Фестивальном сквере у здания правительства Курганской области.

"Людям обещали ключи к середине марта - это касается "Снегирей". Обещали до этого к 1 марта. Сказали, что дома №2А, 2Б и 2В в "Снегирях" почти готовы, осталось установить противопожарные двери и счетчики, после чего можно также будет оформить разрешительные документы. Но ничего, опять обман", - пояснили Накануне.RU организаторы митинга.

Напомним, процесс сдачи домов СМУ КПД вызвал большую шумиху - застройщика Павла Жданова хотели подвести под статью, было заведено уголовное дело, дольщики утверждали, что якобы по его вине строительство жилых домов необоснованно затягивается. Горожане первый раз выходили на митинг в конце июня прошлого года, после проведения которого городские и областные власти поставили вопрос с вводом жилья СМУ КПД на особый контроль.

Александр Кистанов|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС