16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

ФАС выдала предписание сотовым операторам из-за роста цен смс-рассылок до 176%

ФАС России признала "МегаФон", "МТС",  "ВымпелКом" и "Т2 Мобайл" нарушившими часть закон о защите конкуренции из-за повышения тарифов на смс-рассылки. 

Операторы с октября 2014 г. по декабрь 2015 г. ввели порядок расчета с смс-агрегаторами за услуги рассылки сообщений от конечных заказчиков рассылки, согласно которому агрегаторы оплачивают смс-трафик, исходя из тарифной шкалы за объем каждого конечного заказчика (введение по-клиентского учета смс-трафика), сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства. 

Ранее действовала система расчета оказанных услуг по его общему объему, направленного от всех конечных заказчиков смс-рассылок на сеть оператора связи через оборудование смс-агрегатора, что позволяло устанавливать для конечных заказчиков рассылок меньший тариф за услуги рассылки сообщений, исходя из тарифной шкалы за суммарный объем смс-сообщений, отправляемый агрегатором на сеть оператора связи.

В результате введения новой схемы тарифы на рассылку смс-сообщений для конечных заказчиков рассылок увеличились: на 116% (на сеть "МегаФона"), на 176% (на сеть "МТС"), на 77% (на сеть "ВымпелКом"), на 33% (на сеть "Т2 Мобайл").

Предписание направлено на устранение нарушения антимонопольного законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС