23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkptK
Услуги эвакуатора - http://perevozki.youdo.com/samara/ehvakuator/
Недорогой ремонт в новостройке на http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/.
youdo.com


Депутаты Тюменской областной думы предложили упростить процедуру становления народной инициативы законопроектом

Депутаты Тюменской областной думы предложили упростить становление народной инициативы законопроектом, вынесенным на рассмотрение Тюменской областной думы. Депутаты предлагают рассматривать инициативы, которые получили поддержку 300 человек, а не 3000, как сейчас, передает корреспондент Накануне.RU.

Авторами данного законопроекта являются депутат от "Справедливой России" Владимир Пискайкин, депутат от КПРФ Тамара Казанцева и депутат от ЛДПР Глеб Трубин.

"Оправданность принятия данных поправок в первую очередь продиктована тем, что по большому счету не реализуется положение Статьи 1 Закона Тюменской области "О гражданской законодательной инициативе в Тюменской области", обеспечивающее установление дополнительных гарантий учета интересов населения в области законодательного регулирования общественных отношений, ввиду того, что с момента опубликования обозначенного закона ни одной гражданской законодательной инициативы в областную думу не поступило, что обесценивает закон как таковой, связано это, помимо прочего, может быть и с чрезмерно раздутым количеством подписей, необходимых для внесения предложения о законодательной инициативе. Помимо того, принятие данных поправок и упрощение процедуры гражданской законодательной инициативы, будет соответствовать вектору, обозначенному президентом РФ в послании к Федеральному Собранию за 2016 год, согласно которому необходимо построить эффективное гражданское общество, а власть и властные процессы должны стать более открытыми для граждан", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. 

Инициативу депутаты обсудят на ближайшем комитете региональной думы по госстроительству и местному самоуправлению, которое состоится 11 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2017 07:56 Мск Тюменские депутаты договорились снизить количество подписей для "народного законопроекта"
Ранее 12.04.2017 10:36 Мск Тюменские депутаты не смогли договориться о снижении количества подписей для "народного законопроекта"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС