25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бюджет Екатеринбурга лишится 15 миллионов рублей

Бюджет Екатеринбурга недоберет свыше 15 млн руб. Глава администрации города Александр Якоб утвердил новые ставки на участки в муниципальной собственности.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, власти Екатеринбурга пошли навстречу сетевым организациям и приравняли ставки арендной платы под линейными объектами электро-, тепло- и водоснабжения, а также связи к ставкам, установленным на федеральном уровне. Александр Якоб подписал соответствующее постановление, которым утвердил новые ставки аренды за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

В частности, для участков, занятых линиями связи, ставка уменьшилась с 3,2 % от кадастровой стоимости земли до 1,4 %. Для объектов тепло- и водоснабжения, а также водоотведения и очистки сточных вод ее размер снизился с 1,7 % до 0,7 %. Владельцы объектов энергетики, кроме генерирующих мощностей, будут платить не 1,7 %, как раньше, а 1,5 %. Но снижение не должно превысить сумму в 7,35 руб. за квадратный метр площади. Бремя арендаторов земельных участков под тепловыми станциями и обслуживающими их объектами снизится с 1,7 % до 1,6 %, с оговоркой, что сумма снижения не должна превышать 2,4 руб. за квадратный метр.

Как уточнили в мэрии, несмотря на то, что бюджет города недоберет свыше 15 млн руб., руководители Екатеринбурга предприняли этот шаг, понимая социальную значимость линейных снабжающих объектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС