25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxZkY
Ремонтные бригады: http://remont.youdo.com/tile/paving-stone/, подробнее здесь.
Вскрытие врезных замков на http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/vreznoj/.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/, описание.
youdo.com


Немецкий специалист Рикко Гросс останется тренером биатлонистов России несмотря на неудачи спортсменов

Немецкий специалист Рикко Гросс останется старшим тренером мужской сборной России, несмотря на неудачные выступления биатлонистов его группы на этапах Кубка мира 2016-17, сообщают "Известия".

Завтра состоится тренерский совет Союза биатлонистов России (СБР). Вопрос о возможной отставке немецкого специалиста подниматься не будет. Более того, в сезоне 2017-2018 под руководством Гросса будут тренироваться все топовые биатлонисты, за исключением Антона Шипулина. Если женская и мужская сборные будут готовиться к Играм-2018 единой группой, то Гросс возглавит мужскую команду.

По словам трехкратной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой, немецкий специалист работает в России уже второй год, но результат по-прежнему не заметен. Анфиса Резцова заявила, что намерена поехать на тренерский совет в Тюмень и высказать свою точку зрения относительно целесообразности сохранения позиций Гросса на олимпийский сезон.

Олимпийский чемпион, бывший старший тренер мужской сборной России Владимир Аликин, отметил, что зарплата у Рикко Гросса гораздо выше, чем у российских тренеров. По словам Владимира Аликина, она составляет более €200 тыс. в год. Оклад российских тренеров — чуть больше 100 тыс. руб. в месяц. При этом бывший тренер высказал предположение, что столь серьезная разница в окладах связана не с уровнем квалификации и тренерскими успехами, а из-за того, что Гросс иностранец.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Рикко Гросс — четырехкратный олимпийский чемпион (в эстафетах), девятикратный чемпион мира. Он завершил карьеру по окончании сезона-2006-2007. Работал с голландским биатлонистом Хербертом Кулом и женской сборной Германии. В 2014 г. был отстранен от работы в сборной после положительной допинг-пробы Эви Захенбахер-Штеле. В августе 2015 г. немецкий специалист возглавил мужскую сборную России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС