18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Историей с падением маленького ребенка у детской поликлиники заинтересовались свердловские следователи: начата проверка

Свердловские следователи начали доследственную проверку по факту получения шестимесячным ребенком перелома бедра в результате падения у детской поликлиники. 

Напомним, инцидент произошел 22 марта. Мать ребёнка, неся его на руках, направлялась с ним в детскую поликлинику. Вблизи поликлиники женщина поскользнулась и упала на спину, при этом младенец ударился о маму и заплакал. На следующее утро женщина заметила, что ребенок неестественно подгибает ножку, в связи с чем обратилась в больницу, где младенцу был поставлен диагноз "перелом бедра".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, в настоящее время следователем совместно с представителями надзорных органов проводится комплекс мероприятий, направленных на самое тщательное выяснение всех обстоятельств случившегося и дачу ситуации объективной правовой оценки. В частности, будет устанавливаться, надлежащим ли образом уполномоченные лица осуществляли обязанности по уборке прилегающей к поликлинике территории в целях исключения получения травм гражданами. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка, проводится судебно-медицинская экспертиза.

По итогам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, свою проверку ведет и прокуратура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.03.2017 14:57 Мск В свердловском городе маленький ребенок получил перелом, упав на скользком льду у поликлиники

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС