23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBssAL
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/doors/accessories/handles/, подробности по ссылке.
Аренда Газели с водителем на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/.
youdo.com


В Челябинской области сельские фельдшеры получат "подъемные" в размере 500 тысяч рублей

Правительство Челябинской области утвердило порядок выплат по программе "Земский фельдшер". Медработники, которые согласны работать в сельской местности, получат по 500 тыс. рублей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Принятый в декабре закон закрепил право средних медработников на подъемные в размере 500 тысяч рублей при условии, если они согласны переехать в сельскую местность и работать в фельдшерско-акушерских пунктах и здравпунктах. В настоящий момент в сельских пунктах не заняты 134 вакансии фельдшеров.

Областное правительство утвердило постановление, определяющее условия и порядок выплаты "подъемных" сельским фельдшерам.

Добавим, что средства получат медработники, которые полностью выполнят условия программы. А это отработать на селе не менее пяти лет, еще одно важное условие – участниками программы могут стать специалисты со средним медицинским образованием по специальности "Лечебное дело" в возрасте до 50 лет. Если условия программы не будут соблюдены, "подъемные" подлежат возврату в областной бюджет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС