26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура Украины объявила в розыск депутата гордумы Екатеринбурга

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск депутата Екатеринбургской городской думы, директора ЦПКиО Романа Шадрина. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации ведомства, Главная военная прокуратура Украины подозревает Шадрина в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Участие в террористической организации", "Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны" и "Нарушения законов и обычаев войны" УК Украины.

По версии украинских силовиков, Шадрин  в период с октября 2014 года по август 2015 года, "действуя по предварительному сговору с другими представителями власти и должностными лицами Вооруженных Сил РФ, находясь на должности замминистра государственной безопасности ЛНР, принимал участие в ведении агрессивной войны против Украины". Среди таковых называются отдача приказов и организация артиллерийских обстрелов.

Кроме того, по версии украинских правоохранителей, екатеринбургский депутат "организовал похищение гражданских лиц, в том числе граждан Российской Федерации, их дальнейшее незаконное заключение, применение физического насилия и прочего жестокого обращения с ними".

В настоящее время народный избранник якобы объявлен в розыск.

Напомним, Роман Шадрин, Герой России, участник боевых действий в Чечне и Южной Осетии, генерал-майор в запасе, в феврале 2015 года ездил в Донбасс. По его словам, участия в боях он не принимал, а посещал юго-восток Украины на общественных началах, поскольку курировал доставку в ЛНР гуманитарной помощи с Урала. 

Спустя некоторое время, Шадрин попал под украинские санкции. В отношении него было введено блокирование активов, отказ в предоставлении визы, а также "применение иных запретов въезда на территорию Украины". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС