25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6FAT
Рефрижераторные перевозки - http://perevozki.youdo.com/samara/refrizheratornye/
youdo.com


Тюменские аграрии смогут покупать сельхозтехнику со скидкой

"Ростсельмаш" поставит в Тюмень 85 комбайнов. Сельхозтехнику получат не только производители, но и студенты аграрного университета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Соглашение о намерениях по развитию сотрудничества подписали сегодня губернатор Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор комбайнового завода "Ростсельмаш" Валерий Мальцев.

Тюменские сельхозпредприятия подали заявки на 85 единиц техники. Она будет поставляться в регион по конкурентной цене — с учетом федеральных и областных субсидий, а также специальной преференции для Тюменской области в размере 5% от стоимости, установленной на 2017 год.

"Подписание соглашения — это, без преувеличения, очень важное событие для агропромышленного комплекса нашего региона. "Ростсельмаш" — это крупнейший производитель сельскохозяйственной техники в России. Укрепление нашего сотрудничества станет большим шагом в реализации политики импортозамещения", — высказался губернатор.

Он подчеркнул, что документ учитывает взаимную заинтересованность компании и государства в обеспечении аграриев современной, высокопроизводительной техникой. В рамках партнерства планируются поставки техники "Ростсельмаша" не только сельхозпроизводителям. На базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья ее будут использовать для подготовки и повышения квалификации преподавателей и студентов вуза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС