20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зарплата врачей в Свердловской области составит 200% от средней по региону

Министерство здравоохранения Свердловской области получило указ от губернатора Евгения Куйвашева о повышении зарплаты медперсоналу на 200%. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Игорь Трофимов на сегодняшней встрече с журналистами, передает корреспондент Накануне.RU.

"По поручению Евгения Куйвашева зарплата врачей должна составить 200% от средней по области. Мы это фактически уже сделали, но средняя зарплата опять повысилась, и у нас есть возможность для дальнейшего роста. Сейчас зарплата медперсонала примерно 28 тыс. руб. в области и от 50 тыс. руб. в Екатеринбурге. На 200% мы должны поднять эту цифру", - отметил Трофимов.

Министр также рассказал о дальнейших направлениях работы.

"Мы достигли высоких пределов в высокотехнологичной медицинской помощи, практически нет очередей на высокотехнологичные операции. Но надо учитывать, что 90% медпомощи оказывается амбулаторно. Продолжится ремонт поликлиник, идет работа по комплектованию учреждений медицинскими кадрами", - рассказал он.

Игорь Трофимов также сообщил, что продолжается развитие телемедицины в Свердловской области и работа по формированию единого консультационного поля: она проводится совместно с министерством связи.

Как сообщало Накануне.RU, ранее глава регионального минздрава рассказал, что ситуация в больницах Свердловской области стабильная и никаких критических мер не принимается.

Регина Мусина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС