24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге на месте цыганского поселка построят "европейский квартал"

В Екатеринбурге на месте части цыганского поселка построят "европейский квартал". Застройщиком выступит компания "Брусника". Компания совместно с голландским архитектурным бюро уже разработала проект планировки нового жилого микрорайона. Как будет расселяться поселок, в сообщении компании не раскрывается.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Брусники", речь идет о территории на юго-западе Екатеринбурга между улицами Московская, Шаумяна и Фурманова, этот треугольный сектор сейчас застроен частными домами и входит в так называемый цыганский поселок, который имеет недобрую славу.

Проект будет реализован на принципах комплексного освоения в рамках концепции развития застроенных городских территорий.

|Фото:

На территории около 27 Га предусмотрено строительство нового жилья, подземных и открытых парковок для автомобилей, коммерческой инфраструктуры на первых этажах, средней общеобразовательной школы и трех детских садов. Концепция основана на модели современного европейского города с переменной этажностью и общественными пространствами для жителей микрорайона и горожан.

проект жилого микрорайона в Екатеринбурге|Фото: brusnika.ru

Особенности проекта - квартальный тип застройки с закрытыми дворами без машин и переменной высотностью - 7, 9 и 17 этажей, разнообразие архитектурных решений и высотности зданий (башни 25 этажей), выраженные транспортное-пешеходные связи с окружающими городскими территориями, наличие в центре микрорайона нового типа застройки - низкоэтажных одноподъездных домов по типу "урбан-вилла".

Кроме того, через весь микрорайон будет проходить пешеходный бульвар, который станет главной "зеленой" улицей для жителей. Этот ландшафтный коридор объединит в единую систему четыре ключевые точки микрорайона: три площади и центральный зеленый сквер, а также свяжет микрорайон и существующую зеленую зону – парк им. 50-летия ВЛКСМ.

Строительство первой очереди микрорайона начнется в третьем квартале этого года. Проект рассчитан на 12 тыс. жителей (360 000 кв.м жилья). На застройку всего микрорайона потребуется 8-10 лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС