23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуму внесен законопроект о борьбе с легализацией преступных доходов

В Госдуму РФ внесен законопроект о совершенствовании правового регулирования в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путем. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующее распоряжение подписал глава правительства России Дмитрий Медведев.

Документ опубликован на официальном сайте кабмина. Уточняется, что законопроектом предлагается установить для аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов обязанность уведомлять уполномоченный федеральный орган исполнительной власти о сделках или финансовых операциях аудируемого лица при наличии оснований полагать, что операции могли быть совершены в целях легализации доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

Сообщается, что данный законопроект внесен Росфинмониторингом и разработан с целью приведения законодательства в соответствие с рекомендациями Международных стандартов по противодействию отмыванию денег, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ), членом которой является Россия.

Как уточняется на сайте кабмина, данный законопроект рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ 23 марта 2017 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС