25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минпромторг профинансирует импортозамещение оборудования для подводной добычи на шельфе

Экспертная группа при Минпромторге приняла решение утвердить перечень из четырех приоритетных тематик проектов импортозамещения нефтегазового оборудования для подводной добычи на шельфе. В перечень вошли устьевое оборудование, манифольд, фонтанная арматура и система управления СПД, сообщает пресс-служба Минпромторга.

Для отбора импортозамещающих проектов в области подводных добычных комплексов (ПДК) при министерстве создана экспертная группа. Ее первое заседание провел заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков. Основные ее задачи - подготовка предложений по основным тематикам работ, связанным с разработкой новых отечественных технологий производства ПДК, выработка рекомендаций для эффективной реализации этих проектов на континентальном шельфе, содействие в организации соответствующих конкурсных процедур.

После утверждения перечня приоритетных тематик министерство проведет конкурсный отбор импортозамещающих проектов. 

Как сообщало Накануне.RU, именно в области шельфового нефтегазового оборудования Россия имеет наибольшую зависимость от иностранных компаний. Ранее ведомство выделило 1,3 млрд руб. на создание оборудования для разведки шельфа.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС