20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вопрос о строительстве небоскреба в центре Перми вынесут на обсуждение общественности

Депутаты Пермской городской думы на сегодняшнем заседании не стали рассматривать вопрос о снятии ограничений высотности для строящегося в центре Перми небоскреба, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава Перми Дмитрий Самойлов решил отозвать вопрос.

"Мы сегодня обсуждали сложившуюся ситуацию по вопросам связанным с ограничением высотности. Учитывая, что мы готовим  предложения в адрес Пермской городской думы по зонам с особым порядком регулирования, которые комплексно будут учитывать и плотность застройки, и высотность, я принял решение, отозвать эти вопросы, и вынести обсуждение на открытые публичные площадки. В течение определенного времени, достаточно короткого, мы придем к согласованной позиции", - прокомментировал свое решение глава города. 

Небоскреб, Екатерининская, 72, Пермь|Фото: предварительный проект здания

Напомним, накануне заседания думы Перми в сети появилась петиция, обращенная к городским депутатам, министру культуры Пермского края и главе региона. Пермяки просили остановить принятие поправок в градостроительную документацию для возведения в центре Перми небоскреба. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.03.2017 14:42 Мск Пермяки просят Максима Решетникова остановить строительство небоскреба в исторической части города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС