18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnoGF
Ремонтируем все: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/order/other/cost/, подробности тут.
Монтаж наплавляемой кровли, смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/naplavlyaemaya/.
youdo.com


В Курганской области ликвидирован общественный совет, действовавший при департаменте природных ресурсов региона

В Зауралье распущен общественный совет, действовавший при департаменте природных ресурсов региона, передает корреспондент Накануне.RU.

Такое решение приняли по причине проведенного мониторинга нормативно-правовой базы по организации и осуществлению общественного контроля, рассказали Накануне.RU в департаменте природных ресурсов Курганской области.

Выяснилось, что совет был сформирован с нарушениями - противоречит статье 6 Закона Курганской области от 24.12.2015 г. № 132 "Об отдельных вопросах организации и осуществления общественного контроля в Курганской области". В соответствии с данной статьей правом выдвижения кандидатур в состав общественных советов обладают региональные отделения общероссийских общественных объединений, межрегиональные и региональные общественные объединения, иные негосударственные некоммерческие организации, целями деятельности которых являются представление или защита общественных интересов и выполнение экспертной работы в сфере общественных отношений, и осуществляющие деятельность на территории Курганской области.

Однако в нарушение данных требований практически все члены совета были самовыдвиженцами.

"Сейчас департамент проводит работу по формированию нового состава общественного совета с учетом всех требований действующего законодательства", - сообщили в департаменте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС