20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrqoa
Ремонт сколов эмали ванны на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/enameled/.
youdo.com


Подозреваемый в покушении на убийство 8-летней девочки на Урале скрывался среди бомжей

На Среднем Урале задержан подозреваемый в покушении на убийство 8-летней девочки. Злоумышленника "взяли" сегодня утром в районе станции Шарташ в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в СК России по Свердловской области, задержан Владимир Акулов 1988 года рождения, который с 22 марта находился в розыске по подозрению в покушении на убийство малолетней. Как считают следователи, этот мужчина, являясь отчимом 8-летней девочки, причинил ребенку ножевые ранения в одном из сел Белоярского района, после чего скрылся.

Напомним, местные жители заметили раненую девочку на улице и вызвали для нее "скорую помощь", благодаря чему жизнь ребенка удалось спасти. Сейчас девочка находится в больнице, состояние ее здоровья расценивается как удовлетворительное.

покушение на убийство девочки подозреваемый розыск|Фото: СК РФ по Свердловской области

Как удалось выяснить правоохранителям, после того, как злоумышленник скрылся с территории Белоярского района, он переместился в Екатеринбург, где обосновался вблизи железнодорожной станции Шарташ, примкнув к лицам без определенного места жительства. Сегодня утром он был задержан и доставлен в город Заречный для проведения с ним необходимых следственных действий.

Как сообщили Накануне.RU в МВД России, в ответ на требование сдаться злоумышленник пытался скрыться. В результате погони с привлечением дополнительных сил его удалось задержать с помощью начальника полиции ОВД Заречного подполковника Павла Прокопчика в районе дома № 37-б на Сибирском тракте. Как добавили в полиции, мужчина, вооруженный ножом, оказал яростное сопротивление, но был обезврежен. По закону ему грозит до 20 лет лишения свободы.

нож кровь улика|Фото: СК РФ по Свердловской области

"Сейчас он задержан в процессуальном порядке, в ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. О мотивах совершенного преступления мужчина пока ничего не поясняет, ссылаясь на то, что тогда он находился в состоянии опьянения", - уточнили в СК.

Мужчина также проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

покушение на убийство девочки подозреваемый розыск|Фото: СК РФ по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2017 12:09 Мск Суд арестовал уральца, задержанного за покушение на убийство 8-летней девочки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.03.2017 09:59 Мск На Среднем Урале пытались убить маленькую девочку: в розыск объявлен ее судимый отчим

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС