24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Наталья Комарова прокомментировала готовящуюся смену управленцев в правительстве ХМАО

Губернатор Югры Наталья Комарова прокомментировала обновление команды во время своей большой пресс-конференции, сообщает РИЦ "Югра". У главы региона спросили о ближайшей смене управленцев по нескольким ключевым постам, которая ожидается в правительстве округа в ближайшее время. Также журналисты поинтересовались правы ли те, кто притягивает отставки в региональном правительстве к коррупционным скандалам.

"Действительно, в настоящее время подготовлены материалы, я их подписала. Мы меняем структуру для того, чтобы усилить эффективность горизонтальных связей между государственными органами. Имеется ввиду, что один из первых заместителей губернатора, в данном случае, это экономический блок, будет курировать все, что относится к экономической отрасли, в том числе, те департаменты, которыми руководят директоры в ранге заместителей губернатора Югры", - сказала Наталья Комарова. 

Глава региона отметила, что вторая часть нового решения - контрольный блок, который остается. "Мы его ни с чем не смешиваем, служба контроля идет отдельно. Идеология в том, чтобы создать максимально эффективные условия для горизонтального взаимодействия", - подчеркнула губернатор Югры.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отвечая на вопрос о коррупции Наталья Комарова напомнила, что в соответствии с указом президента РФ, любое решение, вне зависимости от того является ли оно структурным или кадровым должно проходить через сито формирования всей нормативной базы, тестирования на антикоррупцию.

"Это основная задача на сегодняшний день, здесь важно не терять этот маячок ни в какой области. Важно наше общее отношение, нулевое толерантное отношение к возможным проявлениям коррупции. Это очень серьезная системная работа. В округе принята концепция по развитию государственных муниципальных служащих, потенциал у этого решения есть, и мы не откажемся от возможности ее использовать", - сообщила губернатор.

По словам Натальи Комаровой, определенной категории служащих будет предложено на добровольной основе проходить тестирование на полиграфе. Его задача не в том, чтобы назвать кого-то готовым к коррупции, а позволить человеку оценить свои возможности и проверить насколько он стрессоустойчив.

Напомним, на участие в пресс-конференции аккредитованы более 70 журналистов телерадиокомпаний, газет и Интернет-изданий, блогеров и администраторов популярных групп в социальных сетях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС