25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Нижневартовска потребовал усиления ответственности для подрядчиков

Усилить ответственность подрядчиков при заключении контрактов на выполнение строительно-монтажных работ – такое поручение дал глава Нижневартовска Василий Тихонов структурам администрации города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Нижневартовска.

Изменения должны быть выполнены в соответствии с законодательством. Задача - обезопасить муниципальных заказчиков от заключения договоров с недобросовестными фирмами и сократить риски, связанные с выполнением подрядчиками обязательств.

Причиной для такого решения стало то, что подрядные организации затянули реконструкцию памятника покорителям "Самотлора", не выполнили обязательства по обслуживанию светофорных объектов на улично-дорожной сети города. Администрация города расторгла муниципальный контракт с этими предприятиями, а по решению суда на фирмы были наложены штрафные санкции. Нарушили условия контракта и в Тюменской компании "ТСК", которая должна была установить лифтовое оборудование для лиц с ограниченными возможностями в здании 42-й школы еще в сентябре 2015 года. Сроки были сорваны, а работы не завершены. Заказчик в лице образовательной организации подал исковые документы в суд за нарушение условий контракта. На днях судебная инстанция вынесет свое решение.

По словам заместителя главы Нижневартовска по строительству Виктора Ситникова, в ближайшее время необходимо обследовать объект вместе с экспертами, при необходимости устранить недоделки, влияющие на безопасную эксплуатацию здания, а затем через суд призвать недобросовестную организацию к ответу. Кроме того, заместитель главы города еще раз обратил внимание специалистов администрации на ужесточение условий контрактов при заключении будущих договоров. Подрядчик должен осознавать, что любое нарушение условий подрядного договора грозит серьезным штрафом, а также большими репутационными потерями.   


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС