19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аграриии Прикамья получат 496 миллионов на поддержку в области растениеводства

На оказание несвязанной поддержки в области растениеводства аграриям Пермского края в 2017 году из федерального и краевого бюджетов будет направлено 496 млн. руб. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края.

Члены кабмина обсудили вопросы предоставления субсидий на оказание несвязанной поддержки аграриям Пермского края в области растениеводства.

По сравнению с прошлым годом размер выплат из краевой казны увеличился на 34,3 млн руб. Количество потенциальных получателей государственной поддержки в области растениеводства – свыше 500. Предоставление субсидий производится по заявительному принципу.

"Несмотря на непростую ситуацию в экономике, мы не снизили объемов поддержки сельского хозяйства. Пермский край – зона рискованного земледелия, поэтому аграриям особенно важна материальная поддержка и содействие властей всех уровней. Задача Минсельхоза – довести денежные средства до наших сельхозпроизводителей строго в установленные сроки, а в интересах аграриев своевременно оформить заявки на получение финансов" - подчеркнул глава Прикамья Максим Решетников.

В целом в текущем году на развитие сельского хозяйства региона из бюджетов всех уровней будет направлено 3,15 млрд рублей, из них средства федерального бюджета – 1,22 млрд рублей, краевой казны – 1,93 млрд рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС