20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новая ветка московского метро будет укомплектована свердловскими вентиляторами

Новая ветка московского метро будет укомплектована свердловскими вентиляторами, изготовленными на АМЗ "Вентпром" (Артемовский). В конце марта шесть вентиляторов серии ВОМ-24Р будут отправлены в столицу для установки на Люблинско-Дмитровской ветке, на строящемся отрезке от станции "Кировско-Разумовская" до станции "Силигерская". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Конструктивно усовершенствованные вентиляторы "Вентпрома" обладают уникально низкими шумовыми характеристиками – менее 98 дБ, что исключает негативное воздействие вредных факторов на персонал метрополитена и городских жителей, сообщает пресс-служба предприятия.

"Все станции метро, которые построены в Москве за последние пять лет, укомплектованы вентиляторами "Вентпрома". Нареканий по работе этих тоннельных вентиляторов не было, они соответствуют всем требованиям по качеству, надежности и безаварийности, предъявляемым эксплуатацией", – приводятся в сообщении слова представителя АО "Мосинжпроект" (генеральный подрядчик по строительству новых линий и станций Московского метрополитена) Федора Хренникова.

В настоящее время метрополитенами Москвы, Санкт-Петербурга, Баку, Минска, Екатеринбурга, Харькова, Нижнего Новгорода используется порядка 700 вентиляторов серии ВОМ, с диаметром рабочих колес от 1,1 до 2,4 м. Также в сообщении уточняется, что всего в Московском метрополитене установлено более 1,5 тыс. вентиляторов различной модификации сконструированных и изготовленных на Артемовском машиностроительном заводе.   

Напомним, ранее "Вентпром" оказался в эпицентре скандала. Сотрудники завода написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину, губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, главе Артемовского городского округа Ольге Кузнецовой и лидерам межрегионального общественного движения "В защиту человека труда". В нем они заявили, что оказались под угрозой увольнения из-за судебных разбирательств. Речь шла о решении взыскать с завода 1 млрд 417 млн руб. в пользу ООО "Гросс" и его директора Владимира Макарова. Недавно Арбитражный суд отменил решение по искам к уральскому заводу и передал дело на новое рассмотрение.

Добавим, что по факту попытки незаконно завладеть акциями "Вентпрома" было возбуждено уголовное дело.

Региональные власти обещали оказать предприятию поддержку в вопросах расширения производства и освоения новых рынков сбыта. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС