25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1GkA
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/tile/geo/domodedovo/ здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/krasnoyarsk/, полное описание.
Здесь http://remont.youdo.com/doors/bathroom-doors/, смотрите ссылку.
youdo.com


Защитник екатеринбургского "ловца покемонов" написал письмо патриарху

Адвокат екатеринбургского блогера Руслана Соколовского Алексей Бушмаков написал письмо Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В нем он попросил священнослужителя выразить свое отношение к "делу Соколовского". Скан письма адвокат опубликовал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, в настоящее время в Екатеринбурге стартовал судебный процесс над блогером Русланом Соколовским. Он обвиняется по девяти эпизодам статьи "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства", семи эпизодам статьи "Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий", а также по статье "Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации". 

"Поскольку большинство инкриминируемых подзащитному преступлений связано с оскорблением чувству верующих - православных христиан, а так же разжиганием розни и ненависти между лицами по религиозному признаку, прошу выразить свое отношение к указанному уголовному делу", - говорится в обращении Бушмакова.

Так же адвокат сообщил Патриарху, что один из эпизодов по "делу Соколовского" связан с изготовлением и распространением в интернете ролика "Патриарх Кирилл, ты ...", "оскорбляющего, по мнению стороны обвинения, главу РПЦ".

"Прошу пояснить, считаете ли вы себя оскорбленным и униженным распространением данного видеоролика", - говорится в письме к Патриарху.

Руслан Соколовский, обращение к Патриарху Кириллу|Фото:https://www.facebook.com/aleksei.bushmakov?fref=ts

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.03.2017 19:50 Мск Глава комитета ГД: Деятельность Соколовского может быть предметом психиатрических исследований, а блогосферу стоит регулировать жестче

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС