25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvns5
Установка входных дверей на http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/.
Перетяжка мебели в Щелково на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-shchelkovo/.
youdo.com


Александр Якоб рассказал об изменениях Екатеринбурга к ЧМ-2018

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в интервью, опубликованном на сайте мэрии, рассказал о планах по изменению города к чемпионату мира по футболу в 2018 году, передает корреспондент Накануне.RU.

"В предстоящее время мы будем заниматься парковой зоной - теми участками, которые станут "зелеными" в дополнение к уже существующим. Примерно там, где раньше проходила улица Репина, к Центральному стадиону будет вести зеленая аллея", - рассказал Александр Якоб.

По его словам, другое значимое направление – улица Татищева. Идея соединения этой улицы с проспектом Ленина заложена в генплан 1972, однако только в этом году откроется сквозное движение по Ленина – Татищева до Красноуральской.

"Благодаря чемпионату мы в прошлом году смогли осуществить большой объем работ по улично-дорожной сети. На этот год планы тоже большие: почти два млн кв. м. дорожного полотна, на сумму примерно полтора млрд руб., около 40 объектов. Особо крупные из этого числа - прокладка ЕКАД, реконструкция Макаровского моста", - сказал глава администрации.

Сити-менеджер рассказал также о планах расширить Татищева до Малоконного полуострова. Но для этого существует серьезная проблема – дом на улице Заводской, 30. Есть техническая возможность снести ту его часть, которая мешает расширению, – три подъезда. Но, как отметил Александр Якоб, это планы воплотят только после чемпионата. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС