25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова продолжит контролировать проблемное жилищно-коммунальное хозяйство Советского района

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с главой Советского района Игорем Набатовым и обсудила острые проблемы муниципалитета, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

"В прошлом году району окружной бюджет дал субсидию в 250 млн руб. Насколько я понимаю, они использовались и на то, чтобы 2016 г. год предприятия ЖКХ-комплекса закончили без просроченной задолженности. Но сегодня она вновь есть. Это говорит об отсутствии системного решения, а его необходимо находить. Начиная от тарифного регулирования и заканчивая системой управления этим бизнесом. Эта тема остается актуальной, и пока я не могу снять ее с контроля", - сказала Наталья Комарова. 

По словам Игоря Набатова, работа коммунальной сферы уже меняется, и сегодняшний подход руководства нацелен на претенциозную работу. В конце 2016 года район получил субсидию на жилищное строительство. Деньги пошли на покупку квартир для жителей муниципалитета. Оставшуюся часть денег потратят на завершение строительства ряда жилищных объектов.

Встреча Натальи Комаровой и Игоря Набатова (16.3.17)|Фото: admhmao.ru

"Год назад, когда я претендовал на должность главы района, передо мной стояли сложные, серьезные задачи. Тогда состояние района было затруднительным, и я четко понимал задачи, которые предстоит решать. На первых этапах работы пришлось принять ряд кадровых управленческих решений, был сменен верхний эшелон власти - ряд руководителей департаментов, бюджетных учреждений", - отметил Игорь Набатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.03.2017 11:27 Мск Губернатор ХМАО и уральский полпред работают в Югорске и Советском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС