20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByEnp
Цена установки межкомнатных дверей на http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/costservices/.
Плиточные работы в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/.
youdo.com


Прокуратура выявила нарушения в медико-санитарном обеспечении осужденных в Свердловской области

Тавдинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выявила грубые нарушения законодательства в части медико-санитарного обеспечения осужденных в федеральных казенных учреждениях "Исправительная колония №19", "Исправительная колония №24", "Исправительная колония №26" ГУ ФСИН России по Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, персонал медицинских частей исправительных учреждений не укомплектован. Из-за отсутствия врача-рентгенолога не производится квалифицированное исследование снимков флюорографического обследования осужденных.

"Таким образом в случае тяжелых форм инфекционных заболеваний, в частности туберкулеза, одного или нескольких осужденных, под угрозой заражения может оказаться исправительная колония в целом.Кроме того, медицинские части не обеспечены витаминами для поддержания иммунитета осужденных и стоматологическими материалами. Обследование крови у ВИЧ-инфицированных осужденных на иммунный статус и вирусную нагрузку производится в объеме выделенных лимитов, что является крайне недостаточным для планового обследования прикрепленного контингента", - сообщили в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя Федерального казенного учреждения здравоохранения МСЧ-66 ФСИН России представление.Ситуация остается на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС