25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске вручили награды сотрудникам Росгвардии

В Ханты-Мансийске наградили сотрудников Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Награды на торжественной церемонии, которая состоялась в концертно-театральном центре "Югра-Классик", вручили губернатор Югры Наталья Комарова и командующий Уральским округом войск национальной гвардии генерал-лейтенант Игорь Голлоев, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Вручение наград приурочили к Дню войск национальной гвардии, который наша страна отметит впервые 27 марта 2017 г. Поздравляя присутствующих в зале сотрудников Россгвардии, военнослужащих Югры и членов их семей с профессиональным праздником, Игорь Голлоев  отметил, что вместе с полицейскими сотрудники Росгвардии сохраняют общественный порядок и обеспечивают общественную безопасность.

"В зале собрались люди, выполняющие задачи по охране объектов, жилищ граждан, осуществляющие контроль за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса. Благодаря им наши близкие, дети и семьи спокойно себя чувствуют у себя дома и гуляют по городу", - подчеркнул Игорь Голлоев.

Игорь Голлоев, Наталья Комарова, вручение наград|Фото: правительство ХМАО

Генерал-лейтенант вручил памятный адрес начальнику управления Росгвардии по Югре полковнику полиции Евгению Федоткину, а также служебные удостоверения и благодарности военнослужащим и сотрудникам окружного отдела Росгвардии. Из рук губернатора Югры за заслуги в обеспеченности законности правопорядка, образцовое исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, почетные грамоты получили Дмитрий Шаблиенко, занимающий должность старшего инженера-сапера отряда особого назначения в Нижневартовске и Константин Хохряков, возглавляющий когалымский отдел вневедомственной охраны.

Игорь Голлоев, Наталья Комарова, вручение наград|Фото: правительство ХМАО

"Испокон веков гвардией считались отборные, хорошо подготовленные бойцы. Все региональное подразделение укомплектовано такими кадрами. Именно гвардейцам доверялось охранять знамя. Над современным российским обществом выше других поднято знамя свобод и прав человека. Уверена, что вы справитесь с этой задачей, и это высокое знамя никому не удастся у нас забрать и повредить. Мы, югорчане, гордимся вами. С наступающим праздником!" - обратилась к присутствующим гвардейцам Наталья Комарова.

концерт ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ|Фото: правительство ХМАО

В завершение для участников и гостей торжественной церемонии награждения состоялся красочный концерт ансамбля песни и пляски Уральского округа войск национальной гвардии РФ. В ближайшие дни ансамбль выступит перед жителями Сургута и Нижневартовска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС