19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономический эффект от предложений по улучшению производства на заводе "Трубодеталь" превысил 14,6 миллионов рублей

Завод "Трубодеталь", входящий в состав Объединенной металлургической компании, провел 1,7 тыс. улучшений по предложениям сотрудников. Суммарный экономический эффект составил свыше 14,6 млн руб., сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия.

Большая часть улучшений – 42%, касается совершенствования технологии производства. По отношению к количеству персонала количество улучшений сохранилось на уровне 2015 г., а экономический эффект вырос на 3,6 млн руб. На 25% увеличилось количество заводчан, которые были задействованы в рационализаторской деятельности.

"Рационализаторство напрямую влияет на удобство рабочих мест и эффективность работы всех служб, улучшает процесс изготовления продукции. Если несколько лет назад предложения сотрудников чаще всего касались бытовых условий, то теперь намного больше выдвигается решений о совершенствовании технологии производства, что, в свою очередь, ведет к повышению качества продукции", – отметил управляющий директор завода "Трубодеталь" Дмитрий Марков.

Отметим, что завод "Трубодеталь"  является одним из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. т деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС