23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg2tn
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/stavropol/, подробности по ссылке.
youdo.com



Политика За рубежом

CNN: аналогов "вертикали власти" Путина нет ни в одной державе мира

Американская CNN продолжает работу над документальным фильмом о президенте России Владимире Путине. Этот фильм был анонсирован под названием "Самый могущественный человек в мире". Автор фильма Фарид Закария встречался с российским лидером лично и был модератором на Петербургском международном экономическом форуме.

Сегодня вышел трёхминутный трейлер, в котором Закария отмечает, что "такие страны как Китай или США являются более могущественными, нежели Россия, однако самым влиятельным человеком Путин назван потому, что он может использовать свою власть в одностороннем порядке, без каких-либо ограничений со стороны институтов, партий и других политических сил. Он создал вертикаль власти, аналогов которой не встречается ни в одной великой державе".

Чтобы понять Путина, необходимо понимать Россию – отмечает телеведущий. За последние сто лет она пережила свержение царя, Вторую мировую войну, унёсшую миллионы жизней, распад Советского Союза, годы хаоса и коррупции в период президентства Бориса Ельцина. С приходом же к власти Владимира Путина пришли два десятилетия стабильности и, с точки зрения народа, повышение уровня жизни, а также всё большее признание и уважение страны в мире.


Авторы фильма повторяют традиционный тезис о Западе как об априорно свободных и даже "незащищённо открытых" обществах, но и отдают отчёт в том, что "Путин понимает Россию. Но он также понимает и мир. Он не настолько глуп, чтобы в лоб напасть на Америку или Европу".

Как отмечает Закария, "Владимир Путин понимает нас очень хорошо. Вопрос в том, действительно ли мы — и Дональд Трамп — понимаем Владимира Путина"? Интересно, что ведущий CNN не говорит об Америке или Западе в целом, а противопоставляет свой канал президенту США.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС