26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

WTA официально разрешила Шараповой выступать на турнирах с 26 апреля

Российская теннисистка Мария Шарапова сможет участвовать в турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA) с 26 апреля текущего года. Кроме этого, WTA подтвердила право россиянки выступить на турнире в Штутгарте, стартующем на той же неделе, когда истекает срок ее дисквалификации, передает корреспондент Накануне.RU.

Как говорится в заявлении WTA, опубликованном на сайте организации, теннисистка сможет сыграть на турнире WTA 26 апреля после 15-месячной дисквалификации. "Как победительница турниров Большого шлема и итогового чемпионата WTA Шарапова может запрашивать и получать неограниченное количество "wild card", в том числе и на турнир в Штутгарте", - говорится в сообщении. Поясняется, что правила WTA и теннисной антидопинговой программы позволяют принять Шараповой участие в турнире на неделе, когда заканчивается ее дисквалификация, при условии, что она проведет свой первый матч не раньше окончания дисквалификации, поэтому Шарапова может играть с 26 апреля.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что Шарапова была дисквалифицирована летом прошлого года в связи с тем, что в ее организме были обнаружены следы запрещенного вещества мельдоний. Изначально срок дисквалификации составлял 2 года, однако после апелляции теннисистки Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) официально сообщил о решении снизить дисквалификацию до 15 месяцев.

Добавим, что Шарапова является одной из самых титулованных спортсменов России. В активе экс-первой ракетки мира все выигранные турниры Большого шлема в разные годы (Уимблдон - 2004, США - 2006, Австралия - 2008, Франция - 2012, 2014). Спортсменка завоевала также "серебро" Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, на тех же соревнованиях она была знаменосцем российской сборной на церемонии открытия игр.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС