18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин планирует увеличить расходы на развитие спорта в регионе

Глава Зауралья Алексей Кокорин планирует в этом году увеличить на 15% расходы из областного бюджета на развитие спорта в регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

Ассигнования из региональной казны, направляемые на развитие спорта, дают свои результаты, сообщил Алексей Кокорин на заседании коллегии управления по физической культуре, спорту и туризму, посвященной итогам 2016 года.

"Наши спортсмены достигают высот. Динамика эта будет сохраняться и спорт будет поддерживаться и находиться в приоритете по финансированию. Деньги пойдут на улучшение материально-технической базы спортивных сооружений. Здесь нужно особо отметить, что средства должны быть использованы рационально", - сообщил Алексей Кокорин.

Глава регионального спортуправления Александр Васильев отметил, что уже известны конкретные объекты, которые в этом году получат деньги.

"Запланирован капитальный ремонт в пяти детско-юношеских спортивных школах - Мокроусовской, Альменевской, Щучанской, Юргамышской и Глядянской. В этом году нам выделят федеральные деньги на покупку для специализированных школ и училища олимпийского резерва комплектов оборудования на сумму более 25 млн рублей", - пояснил Васильев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС