25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени снег с крыши сбрасывают прямо на головы прохожих

Очевидцы выложили в сеть кадры того, как сотрудники коммунальной компании очищают крышу дома №47 по улице Хохрякова в Тюмени от снега, передает корреспондент Накануне.RU.

"Данные рабочие, трудясь без страховки, скидывали снег и лед на участок дороги, сломав вывеску заведения, которое находилось на первом этаже. Они не позаботились и о безопасности горожан, по большей части – детей, которые шли после своих занятий домой", - написал очевидец Владимир Рогачев, выложивший ролик.

Добавим, во время съемок ролика под окнами дома действительно прошел школьник, однако по счастливой случайности на него снег или льдина не упали. Не всем, однако, понравилось, что очистка крыш от снега, пусть и в таком виде, может кого-то не устраивать.

"Тебе бы спасибо этим людям сказать, что они заботятся о твоей безопасности. А для того, чтобы эти люди безопасно работали, придуманы проектировщиками кровельные ограждения – вертикальный ограждающий элемент, предназначенный для обеспечения безопасности людей при передвижении по кровле и предотвращения их падения при эксплуатации, ремонте и обслуживании кровли. Чаще всего они устанавливаются по краю кровли, по всему ее периметру. А человек, контролирующий очистку внизу, наверняка есть, просто он умный, не стал стоять под шквалом льда. А людей, которым орешь, а они рвут ленты и прут с колясками, я сам лично видел неоднократно", - прокомментировал запись Максим Грошев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС