19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый этап завершен. Создание Росгвардии в Тюменской области идет по плану

В четверг, 9 марта, губернатор Владимир Якушев провел встречу с начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Тюменской области полковником полиции Евгением Симаковым. В ходе встречи стороны обсудили создание в регионе Росгвардии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Создание службы в Тюменской области идет по плану: завершен первый этап. Все структурные подразделения, вошедшие в состав регионального управления, продолжают выполнять как задачи, возложенные на них ранее, так и поставленные новым руководством", - доложил руководитель управления. В срок до 31 августа 2017 года планируется осуществить мероприятия второго этапа. Они включают уточнение объема и порядка выполнения задач, стоящих перед Росгвардией, корректировку и приведение в соответствие с федеральным законодательством нормативно-правовой базы.

Также глава региона обсудил с Евгением Симаковым вопросы участия тюменского управления Росгвардии в областных программах, необходимого материально технического обеспечения и создание надлежащих бытовых условий для сотрудников, которые прибыли к месту несения службы из других регионов.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии в апреле прошлого года. 3 июля президент подписал указ о создании гвардии. Перед новым ведомством поставлены задачи по борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, охрана важных государственных объектов и спецгрузов, содействие ФСБ в охране государственной границы. Также сотрудники Росгвардии осуществляют контроль соблюдения законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности. В состав новой Федеральной службы из МВД перешли спецподразделения СОБР и ОМОН, лицензионно-разрешительная служба, а также вневедомственная охрана и авиационный отряд специального назначения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС